Если вы впервые летите в Непал или Индию будьте готовы удивляться на каждом шагу! Здесь мир устроен по-другому. Начнём с того, что никто никуда не торопится и всему всегда свое время в ощущении полного доверия пространству.
Поэтому торопить официантов, сотрудников отеля или водителей дело вообще не благодарные, которое не принесёт никакого результата, а создаст внутри у вас напряжение. Поэтому расслабьтесь!
Здесь смерти уделяют бОльшее значение, чем жизни. Поэтому вы увидите большое количество людей, которые по вашему мнению занимаются ерундой – сидят ничего не делая, наматывают круги вокруг ступ, перебирают по бог знает какому кругу четки, вешают флажки и много других непонятных вещей.
А вы попробуйте войти с ними в один ритм. И тогда вдруг неожиданно для себя вы чувствуете, что уже на каком-то глубоком уровне вашей души, вы знаете для чего вы совершаете эти действия.
Тут ещё можно встретить людей в национальных одеждах (хотя с каждым годом их становиться меньше и меньше). Тут живут рука об руку все религии, с уважением относясь к традициям друг друга, понимая, что все люди в конечном счете хотят одного – быть счастливыми.
А вот что для местных жителей быть счастливыми – это тоже занятный вопрос для исследования. Они не представляют свою жизнь без семьи, родственные связи имеют огромное значение. Быть разлученным с семьёй – это большое страдание. Все праздники люди стараются провести в кругу родных, никакие деньги не заменят благословение от родителей в священный день.
Я бы сказала, что несмотря на невысокий уровень жизни, здесь люди умеют быть счастливыми. И очень здорово, поучиться у них тому, что мы в нашем сумасшедшем ритме жизни уже растеряли.